Месяц: Август 2021

Если с другом вышел в путь!

Скоро начало учебного года 1 сентября.У многих дошкольников есть старшие братья и сестры. Если с другом вышел в путь, то в любом возрасте нужно знать что все запрещающие и предостерегающие знаки имеют красный цвет, а вот разрешающие и объясняющие как правильно вести себя на дороге синий. Педагоги СП «Детский сад №9″ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск 25.08.2021г. провели беседы с дошкольниками и организовали сюжетно-ролевые игры «Путешествия с друзьями «. Малыши знакомились со знаками и учились им следовать,а старшие дошкольники повторили и закрепили уже знакомые правила.Эти правила они расскажут старшим братьям и сестрам и будут ответственными пешеходами.

ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА!

22.08.2021 г. знаменательная дата-День Российского флага. Я – белый цвет – свобода, гордость, слава,
Я – синий цвет – покров родной страны,
Я – красный цвет – могучая держава,
Все вместе мы – едины и сильны! Этому празднику был посвящен флешмоб,организованный для воспитанников старшего дошкольного возраста совместно с представителями Управление по физической культуре, спорту и образованию администрации г.о.Октябрьск .Дети также читали стихи и рисовали флаг Российской Федерации.

Волшебный огород.

20.08.2021г. в СП «Детском саду№9″ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск прошли развлечения в завершении тематической недели «Сад.Огород.»Дети закрепили названия овощей и фруктов,повторили что растет в огороде,а что в саду.В ходе сюжетно-ролевых игр дети посетили и огород на территории детского сада и «Супермаркет»,а также стали участниками увлекательных соревнований по приготовлению борща и компота,рисовали овощи и фрукты.

Важные правила для родителей и детей!

19.08.2021г. воспитатели всех возрастных групп провели консультации с родителями «Важные правила для родителей и детей!» Родители получили брошуры, в которых отражены все необходимые правила пешеходов и водителей,перевозящих детей в транспорте.Внимательность и ответственность за выполнение ПДД-вот залог безопасности и здоровья детей и взрослых!

Правила для пассажиров!

Важные правила поведения в общественном транспорте,умение переходить улицу в положенном месте,знания дорожных знаков повторили в ходе беседы 12.08.2021г. воспитанники СП «Детский сад №9″ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск. А решение игровых дорожных ситуаций помогло закрепить знания.

Конкурс «Песочные замки»

Как же здорово, когда пусть песка, но можно построить огромный дворец для принцессы, замок рыцарю, маленькие домики для гномиков. Даже самые маленькие дети могут почувствовать себя в роли строителя и сотворить чудо! 11.08.2021г. в СП «Детский сад №9«ГБОУ СОШ №9 прошел конкурс между группами детского сада «Песочные замки». Постройки удивили своим замыслом, красотой исполнения и тем, с каким трудолюбием дети выполняли постройки.

С Днем рождения город Октябрьск!

65-летней годовщине со Дня рождения города Октябрьск 06.08.2021г. были посвящены праздники в СП «Детский сад№9» ГБОУ СОШ№9 г.о.Октябрьск. На празднике дети читали стихотворения о Родине, пели, строили дома, называли улицы родного города, сажали цветочные клумбы. А веселая гостья Ириска, играла, танцевала и вместе с дошкольниками испекла именинный торт в честь Дня рождения города Октябрьск.

Мой друг Светофор!

05.08.2021г. воспитанники СП «Детский сад №9″ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск во всемирный день Светофора провели мероприятия во всех возрастных группах,направленные на закрепление знаний о правилах дорожного движения,получение новых понятий.Младшие группы играли в игру «Красный, желтый, зеленый»,рисовали светофор.Старшие группы были в гостях у Светофорика и на оборудованной площадке детского сада отрабатывали правила поведения на улице.