Месяц: Апрель 2020

«Дорога и дети»

22.04.2020г. в СП «Детский сад №9» ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск с детьми дежурной группы старшего дошкольного возраста проведена беседа «Дорога и дети»в ходе которой дети слушали отрывок из рассказа К.И.Чуйковского «Айболит»,разобрали проблемную ситуацию о правильном поведении на улицею.Дети играли в подвижную игру «Сигналы светофора» и конструировали светофоры из конструктора LEGO.

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ.

15.04.2020г. в дежурной группе для дошкольников от 3 до 7 лет проведена увлекательная сюжетно-ролевая игра «Автобус», в ходе которой дети познакомились с правилами дорожного движения,вспомнили дорожные знаки и сигналы светофора.Так же дети с увлечением осваивали правила в ходе настольной игры «Я гуляю по улицам города«.