Месяц: Сентябрь 2020

Помоги Мишке перейти дорогу!

23.09.2020г. в СП «Детский сад №9» ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск во всех группах прошли занятия «Помоги Мишке перейти дорогу».Целью занятий являлось знакомство с дорожными знаками ,правилами перехода проезжей части,закрепление имеющихся знаний о правилах перехода улицы у старших дошкольников.

1 этап VII городского турнира «Чудо-шашки».

15.09.2020г. в СП «Детский сад №9» ГБОУ СОШ №9  г.о.Октябрьск прошел I этап VII городского турнира «Чудо-шашки» среди воспитанников подготовительной к школе группы СП «Детский сад №9» ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск. Целью турнира являлось создание благоприятных условий для выявления, развития и поддержки высокомотивированных и одаренных детей в области физической культуры. Из шестнадцати участников трое воспитанников стали победителями и будут представлять СП «Детский  сад №9» ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск на городском турнире.

Движение транспорта!

16.09.2020г. в СП «Детский сад №9″ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск во всех группах прошли мероприятия в рамках годового плана работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с детьми дошкольного возраста.Дети играли в подвижные игры ,повторяли знание дорожных знаков,знакомились с новыми дорожными знаками,повторяли виды транспорта.

Внимание!Дорога!

09.09.2020г.в СП «Детский сад № 9» ГБОУ СОШ № 9г.о.Октябрьск прошли увлекательные викторины по правилам дорожного движения. Так же дети решали проблемные ситуации в игровой форме с помощью макетов улиц, перекрестков.

Правила безопасности дорожного движения!

01.09.2020г. в СП «Детский сад №9″ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск состоялся праздник «День знаний».В ходе праздника дети повторяли правила дорожного движения,дорожные знаки . Дети читали стихотворения ,выполняли музыкальную зарядку и увлекательный флешмоб.