Месяц: Июль 2023

День памяти детей- жертв войны в Донбассе.

27 июля – День памяти детей- жертв войны в Донбассе. В этот день мы всей страной вспоминаем детей, чьи жизни унёс преступный киевский режим. Каждый ребёнок по праву рождения заслуживает счастливое детство. Но у детей Донбасса его жестоко отняли. Ребята подготовительной к школе группы СП «Детский сад №9» ГБОУ СОШ №9 г.о. Октябрьск присоединились к Акции, посвящённой этой памятной дате. Совместно со специалистами ДК «Железнодорожник» и «Дома молодёжных организаций» г.о .Октябрьск дети изготовили из бумаги белые кораблики – символы данной акции.

Автоинспектор и водители.

В детском саду во всех группах прошли профилактические мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма: в подготовительной к школе группе №1 Воронина А.И. провела с детьми игру «Автоинспектор и водители», Калашникова В.Н. закрепляла с детьми ПДД с помощью настольной игры «Правила поведения на дороге», младшие дошкольники с Ушановой А.В. рисовали светофор,старшие дошкольники с воспитателем Зайцевой А.Р. рассматривали иллюстрации на тему «Правила дорожного движения» и беседовали о том как правильно себя вести.

День варенья

21.07.2023г. во все группы детского сада приходила в гости Маша и угощала вкусным вареньем, которое приготовила вместе Мишей.Маша рассказала из чего можно варить варенье, играла с детьми в игру «Угадай из чего варенье», вместе с детьми танцевала под веселую песенку «Необыкновенное варенье» и нарисовала с ребятами пирог, который они украсили ягодами и фруктами.

Соблюдай правила дорожного движения.

Воспитание у детей умения быть вежливыми, внимательными к друг другу во время соблюдения правил дорожного движения стало главной задачей профилактических мероприятий этой недели для педагогов старшего дошкольного возраста Ворониной А.А., Ланг Н.В. и Литвиненко А.А. в сюжетно-ролевых играх «Светофор» и «Правила дорожные -всем друзья надежные», развивающей игре «Соблюдай правила дорожного движения». Воспитатель Рубцова Н.А. знакомила младших дошкольников с ПДД в сюжетно-ролевой игре «Автобус», Зайцева А.Р. с детьми среднего дошкольного возраста формировала интерес к ПДД, развивала умственные способности и зрительное восприятие в развивающем лото «Дорожные знаки».

День бумаги

Сегодня 19.07.2023г. в день бумаги воспитатель Литвиненко А.И. с ребятами, узнали о происхождении бумаги, о её ценности и насколько она нам необходима на сегодняшний день. Затем, для закрепления материала, мы решили смастерить из бумаги подделки в виде бумажных стаканчиков с цветами. Для ребят это было очень интересно и насыщенно.

Ягоды и фрукты-полезные продукты.

14.07.2023г.во всех возрастных группах прошли развлечения «Ягоды и фрукты-полезные продукты! » Малыши учили Мишку мыть ягоды и фрукты перед едой, рассказывали о полезных и вредных продуктах,играли в музыкальную игру «Ягоды».К ребятам средней и старших групп прилетал Карлсон и проводил весёлые эстафеты » Варим компот и суп», игры «Кто больше назовет ягодицы фруктов», » Продолжи фразу», «Что в волшебном мешочке? «.В завершении дети вместе с Карлсоном танцевали флешмоб » Ягодки и фрукты «.