Месяц: Март 2023

Дорожные знаки.

В рамках профилактики ДДТТ в детском саду проведены следующие мероприятия: дидактическая игра «Верно — неверно»
(цель: закрепить с детьми правила безопасного поведения на улицах и знаки дорожного движения) ; дидактическая игра «Дорожные знаки»
(цель:закрепить знания о дорожных знаках) ;беседа с детьми «Где можно играть?» (цель: формирование представлений детей  о безопасности на улицах и дорогах).

27марта-Всемирный день театра.

27 марта весь мир чествует великое искусство,имя которому театр.
Театр -это чудесный ключик,которвй открывает дверцу в окружающий ребенка мир образов,красок,звуков. Это творчество,импровизация,требующее от детей труда и фантазии.
Театр- удивительный мир,целая вселенная,которая будет жить всегда!
Именно в этот день в младшей группе состоялся показ кукольного спектакля»Теремок». Дети с восторгом наблюдали за сказочными героями, играли с ними, и даже примеряли на себя роли зверей,которые пришли к ребятам в гости.
Благодаря воспитателю Панфиловой Н. А. дети узнали много интересного о мире театра.

8 МАРТА.

8 марта — один из самых любимых праздников в мире, он согрет лучами солнца, улыбками, украшен цветами.В детском саду прошли утренники, посвященные Международному женскому дню. Педагоги вместе с детьми подготовили для мам и бабушек номера, разучили стихи, песни и подарки.  Прозвучало много ласковых и нежных слов для бабушек и мам. К малышам приходила в гости Аленушка и принесла с собой целую корзину ромашек. Колобок в день 8 марта сбежал от бабушки, вместе с ребятами собрал целый букет полевых цветов и вернулся домой. Много сказочных героев побывали в гостях в детском саду и все они принесли с собой весенние поздравления для мам и бабушек. А ребята старшей группы летали на воздушном лайнере в «Долину маминой мечты!». Хочется пожелать всем женщинам море улыбок и цветов, чтобы в жизни слёзы были только от счастья!

Выставки технического творчества космической тематики.

Юные инженеры конструкторы детского сада сконструировали космические корабли, ракеты и космические базы. Все модели были представлены на в выставках в центрах конструирования.модели выполнены из разных видов конструктора.Ребята творчески подошли к моделированию и каждой выставочной экспозиции дали своё название:»Космическая база»,»Далекий космос»,»Космические аппараты»,»Ракеты будущего «

Светофор-начальник главный!

В рамках профилактики ДДТТ в детском саду проведены следующие мероприятия: во второй младшей группе Тимофеева В.В. пповедена беседа «Что такое транспорт»; в средней и старшей группе воспитанники с педагогами Ворониной А.А. и Зайцевой А.Р. изучали ПДД в настольной игре- «Дорожное лото»; дети старшей группы №1 с воспитателем Литвиненко А.А. занимались продуктивной деятельностью и сделали аппликацию «Светофор-начальник главный»; дети подготовительной к школе группы беседовали по картинкам «Правила дорожного движения» с воспитателем Киселевой Л.Н.