Месяц: Июнь 2020

Международный день Олимпийских игр.

23 июня в дежурных группах № 3 и № 4  прошли спортивные мероприятия, посвящённые Международному   дню Олимпийских игр. Воспитанники узнали об истории возникновения Олимпиады, олимпийских  видах спорта и о пяти кольцах дружбы, которые объединяют  всех спортсменов мира.    Затем ребята отправились в путешествие по разным континентам и узнали, какие игры и соревнования любят народы Европы,  Америки, Азии, Африки и Австралии. Юные олимпийцы дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.  «Главное не победа, а участие!» — таким стал девиз   соревнований, где победила дружба!    Все участники получили эмоциональный заряд и отличное  настроение.

Будь внимателен на улице!

17.06.2020г. в СП «Детский сад №9″ГБОУ СОШ №9г.о.Октябрьск прошло развлечение «Степашка на улице» . Дети вместе с героем телепередачи повторили правила дорожного движения и сделали аппликацию Светофора.

12 июня -День России!

Гордая, свободная Россия!
Ситцевый, березовый мой край,
Вольно ты раскинулась под небом синим,
В радости живи и процветай! Россияне, мы вас поздравляем
С Днем России! Счастья вам, всех благ.
Родину любить мы вам желаем,
И пусть реет над страной наш гордый флаг!

11.06.2020г. в СП «Детский сад №9″ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск прошел праздник,посященный Дню России. Дети дежурных групп пели песни,читали стихи о России и рисовали Родину.

Песня «Моя Россия»https://youtu.be/8hKvsZO7yCc

Мы пешеходы!

10.06.2020г. с детьми дежурной группы проведена беседа «Мы пешеходы!»,в ходе которой дети повторили правила безопасного движения по улицам города.

«Знатоки природы!»

05.06.2020г. в рамках летней-оздоровительной компании в детском саду прошла увлекательная игра «Знатоки природы!»,посвященная Дню экологической грамотности.Дети дежурной группы старшего дошкольного возраста показали свои зания о правилах поведения на природе,прошли викторину «Дикие и домашние животные»,повторили экологические знаки.

Всемирный день Велосипеда!

03.06.2020г. в СП «Детский сад №9» ГБОУ СОШ№9 г.о. Октябрьск прошло спортивное развлечение,посвященное Всемирному Дню Велосипеда.Дети познакомились с историей появления Велосипеда.Прошли увлекательные эстафеты ,дети закрепили знания о знаках дорожного движения,правилах дорожного движения!