Месяц: Июль 2022

День шуток.

День шуток наступает!

Светятся улыбки там и тут,

Добрых шуток люди ожидают

И веселых розыгрышей ждут.

Так пускай же это поздравление

Принесут веселые ветра,

Чтоб чудесным ваше настроение

Стало ровно в пять часов утра!

Кто любит больше всего веселиться? Конечно, наши маленькие, любимые дошкольники. Вот и летний День Шуток в детском саду всегда проходит весело. В этот день принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними.
Сегодня в нашем детском саду воспитанники старших групп 1 и 2 в течение всего дня пели шуточные песни, рассказывали веселые стихотворения, танцевали, загадывали загадки, участвовали в играх например: «Выпущу не выпущу», «Мыльный пузырь», «Весёлый клоун». Участвовали в эстафетах: «Передай шарик», «Перенеси шарик животом». В конце дня звучала музыка В. Шаинского на сл. Пляцковского «Улыбка».Этот день доставил ребятам радость от участия в играх и забавах. Дети были в восторге! День Шуток в нашем детском саду прошел весело и шумно.
Такие мероприятия способствуют социализации детей, помогают создать положительный эмоциональный настрой, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества, развивают коммуникативные навыки, доброжелательное отношение друг к другу, позитивное самоощущение, связанное с состоянием уверенности в себе, развивают чувство юмора, расширяют кругозор, развивают внимание и память.
Пусть печали и невзгоды
Прочь уйдут на все года!
Смейтесь от души сегодня
Завтра, всюду и всегда!

День шариков.

Шарики воздушные выпустим из рук.🎈
Шарики воздушные разлетятся вдруг.
Люди улыбаются, глядя в небеса!☺
Дарят всем шарики детства чудеса!🎉
Воздушный шар – это игрушка, любимая людьми всех возрастов. Воздушные шары — это всегда символ детства, лета и без них не обходится ни одно мероприятие! Они обладают чудесной способностью🧚: создавать отличное настроение и приятную атмосферу💫, вызывать необыкновенную радость✨!
Именно поэтому воспитатели нашего детского сада и волонтеры Дома Молодежных Организаций решили устроить для детей настоящий праздник. К ребятам в гости приходили Незнайка,Знайка,Винтик и Шпунтик с разноцветными шарами. В течение всего праздника воспитанники нашего детского сада с удовольствием участвовали в шуточных конкурсах, играх-соревнованиях🏃‍♀️🏃, дружно танцевали💃 и исполняли песни🎺. В конце мероприятия все дети вместе с гостями запускали воздушого змея🪁. В глазах у ребят был удивительный восторг и радость🤩.
Праздник воздушных шаров 🎈🎉удался, доказательством этого стал счастливый детский смех😄 и море шаров!

Где можно играть.

06.07.2022г. воспитанники СП «Детский сад 9″ ГБОУ СОШ 9» г.о.Октябрьск вместе с воспитателями Ворониной А. А., Калашниковой В. Н. , Башкировой Е. В. и Ушановой А. В. рассматривали иллюстрации и рассказывали о том, где дети выбрали правильное место для игры, а где опасное. В ходе беседы дети закрепили знания правил дорожного движения и запомнили, что дорога и тротуары не место для игр!

День цветов.

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. И очень важно в этот период так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.Сегодня таким интересным событием в старшей группе 1 стало игра — развлечение, посвящённое дню цветов, проведённое воспиталем Калашниковой Валерией Николаевной. Ребята дружно играли в игры, угадывали загадки, делали аппликации ромашек и зарядились отличным настроением на весь день.