Месяц: Март 2021

Перекресток.

31.03.2021г. воспитанники СП «Детский сад №9″ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск в ходе увлекательной игры рассказали игршечному персонажу Тёме как правильно переходить перекресток,на какие дорожные знаки нужно обратить внимание и что маленьким детям нельзя играть на проезжей части и нужно держать взрослых за руку.

Будь внимателен пешеход!

25.03.2021г. дошкольники СП «Детский сад №9″ГБОУ СОШ № беседовали о правилах ,которые должны соблюдать пешеходы,отгадывали загадки и решели проблемные ситуации»Что делать если светофор на улице не работает?»,»Как себя вести если мяч укатился на проезжую часть?»,»Где можно играть ?»

Встреча с инспектором ГИБДД.

В СП «Детский сад № 9» ГБОУ СОШ № 9 г.о. Октябрьск  вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. 17.03.2021 года прошла встреча воспитанников старших групп с инспектором ГИБДД Кочневым Е.В. Целью встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно – транспортного травматизма. Евгений Владимирович объяснил, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны  на одежде  светоотражающие элементы. Дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру «О чем говорит знак».

МАСЛЕНИЦА!

В России нет человека, который бы не любил праздник Масленица! Традиционный праздник ждут не только взрослые, но с большим нетерпением ждут его дети. СП «Детский сад №9» ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск приобщает воспитанников к традициям русского народа. 12.03.2021г. в детском саду прошли праздничные гулянья. Дети проводили Зиму, встретили Весну с народными песнями, традиционными играми и вкусными блинами.

Акция»Единый день ГТО»

11 марта 2021 г. воспитанники подготовительной к школе группы  СП «Детский сад № 9» ГБОУ СОШ № 9 г.о. Октябрьск приняли участие в спортивной  Акции «Единый день ГТО», посвященной 90-летию создания ВФСК ГТО. Организаторами данного мероприятия выступили МБУ г.о. Октябрьск Самарской области «Центр спортивных сооружений». Судьи центра тестирования   Романов А.Ю., Ушаков А.В. и Федорова О.А. провели  с ребятами разминку,  весёлые эстафеты  и показали, как правильно сдавать   нормативы I ступени.  Юные участники физкультурного  комплекса достойно выполнили следующие испытания:

— Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;

— Наклон вперёд из положения, стоя с прямыми ногами на скамье гибкости;

— Прыжок в длину с места, толчком двумя ногами;

—  Метание теннисного мяча в цель, 6 м;

— Челночный бег 3х10 м.

Всего участниками Акции стали 26 воспитанников, которые по итогам мероприятия были награждены специальным грамотами за победу и сладкими призами.

Безопасная дорога.

10.03.2021г. воспитанники СП «Детский сад №9″ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск решали проблемные ситуации и прокладывали маршруты по безопасной дороге.

С 8 МАРТА!

Мама, с праздником тебя,