Месяц: Апрель 2021

Внимательный пешеход!

28.04.2021г. воспитанники СП «Детский сад №9″ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск в игровых ситуациях: проводи Мишку в детский сад, как Незнайке добраться до школы и т.п. закрепляли знания правил дорожного движения,повторяли знаки.

Здравствуй Весна!

Весна — особое, волшебное время года, любимое всеми. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц. С 19.04.2-21г. по 23.04.2021г. во всех группах СП «Детский сад №9» ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск прошли праздники-развлечения «Здравствуй Весна». 22.04.2021г. в Международный день Земли, праздник чистой воды, земли и воздуха, малыши и старшие дошкольники под руководством педагогов посадили лучок, зелень овощи, цветы. Воспитанники всех возрастных групп приняли участие в этих ярких, веселых, и запоминающихся мероприятиях. В гости к детям приходили разные герои: Весна, звери, птицы, вредный Апчих и сам король «Горох». Весна пришла с музыкой, цветами, танцами, играми, угощениями  и  улыбками детей.

rbt

Международный день Земли.

22.04.2021г. в Международный день Земли, праздник чистой воды, земли и воздуха, малыши и старшие дошкольники СП «Детский сад №9»  ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск  под руководством педагогов Ланг Н. В., Тимофеевой В. В.,Волковой Т. И., Литвиненко А. И. посадили лучок, зелень овощи, цветы. Маленькие ростки, которые дал лук в воде стали первым экспериментом познавательного характера для малышей. Они нарисовали дождь, который помогает вырасти растениям и поиграли в подвижную игру «Солнышко и дождик». Старшие дошкольники смогут наблюдать за ростом растений в мини- огороде на подоконнике. Дети закрепят знания о том, как нужно ухаживать за растениями и какие условия необходимы для нормального роста. А в мае вместе с педагогами, высадят их на прогулочные участки, где будут ухаживать и  любоваться ими все лето.

rbt

Правила жизни.

С целью формирования осознанно- правильного отношения к соблюдению правил дорожного движения в качестве пешехода в СП «Детский сад №9» ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск 21.04.2021г. воспитанники старшего дошкольного возраста рассказывали о знаках дорожного движения и играли в словесную игру «Разрешено-запрещено!»

Автобус.

Интересное путешествие на автобусе совершили младшие дошкольники СП «Детский сад№9″ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск 14.04.2021г. Во время поездки они заезжали в парк, супермаркет,переходили через пешеходный переход по сигналам светофора.Дети рассказали игрушкам как нужно вести себя в общественном транспорте.

День Космонавтики!

12 апреля 60 лет назад в космос полетел первый человек нашей планеты-Юрий Алексеевич Гагарин! Воспитанники СП «Детский сад №9»ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск стали участниками космического полета к далеким планетам. Дети с помощью интерактивных технологий увидели загадочный мир звезд и планет. Они танцевали с Белкой и Стрелкой, прошли подготовку, как настоящие космонавты, пройдя спортивные испытания. В группах созданы арт-объекты на космическую тематику. В холлах организованы выставки рисунков и творческих работ.Дети подготовительной группы стали участниками Международной акции #я_гагарин #акция_Поехали https://youtu.be/jJ7kYWC1zbI

Поможем лесным жителям перейти дорогу.

Дошкольники СП «Детский сад №9» ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск рассматривали сюжетные картинки на тему «Пешеходный переход». Дети рассказали, как помочь лесным жителям перейти дорогу и с увлечением играли с макетами пешеходных переходов: регулировали с помощью сигналов светофора движение на оживленных перекрестках, прокладывали безопасные маршруты.