Месяц: Август 2023

ПДД(Круги Луллия)

Профилактические мероприятия, направленные на формирование элементарных знаний и навыков поведения детей в дорожных ситуациях и отработку действий в разных ситуациях прошли во всех группах детского сада. Во 2 младшей группе- беседа «Научим Мишку правилам дорожного движения»;в средней группе- развивающая игра «Правила маленьких пешеходов»; в группах старшего дошкольного возраста -развивающая игра «ПДД (кольца Луллия).

Установочный педагогический совет!

29.08.2023 г. в детском саду прошел установочный педагогический совет, на котором были рассмотрены важные вопросы организации воспитательно-образовательного процесса в 2023-2024 ученом году.Рассмотрены воспросы внедрения Федеральной образовательной программы дошкольного образования , учебные графики, планы работы педагогов, календарно-тематический план воспитательной работы детского сада.

«Можно-нельзя»

Умению решать проблемные ситуации, самостоятельно читать дорожные знаки,ориентироваться на улице, всему этому учили педагоги воспитанников в играх: «Можно-нельзя», сюжетно-ролевой игре » Пассажиры», «Дорожные знаки», «Правила улиц и дорог».

Где нам перейти дорогу.

В детском саду прошли мероприятия по профилактике ДДТТ: во 2 младшей группе Ушанова А.В. провела беседу «Где нам перейти дорогу?»;в средней группе Тимофеева В.В. организовала игровую ситуацию «Мы пешеходы», воспитатели Калашникова В.Н. и Воронина А.А. провели с детьми дидактические игры «Правила дорожного движения», «Водители». Все мероприятия направлены на освоение детьми основных правил безопасности, умение вести себя в чрезвычайных ситуациях и сохранение жизни воспитанников.