Месяц: Октябрь 2021

Эти правила нужно знать!

В соответствии с планом по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма 27.10.2021г. в СП «Детский сад №9″ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск проведены следующие мероприятия:воспитанники подготовительной к школе группы с воспитателем Николаевой О.А. читали и беседовали по содержанию стихотворения С.Маршака «Улица ,где все спешат»,воспитанники старшей группы с воспитателем Рубцовой Н.А. провели беседу «Это надо знать,чтоб в беду не попасть»,воспитанники средних групп с воспитателем Краевой И.Н. и Литвиненко А.И. играли в игру «Моя улица»,а дети второй младшей группы с воспитателем Ланг Н.В. играли в игру «Светофор».

Стихотворения по ПДД С.Михалкова

Безопасность-это не просто сумма усвоенных ребенком знаний, но и умение вести себя в разных ситуациях. Но как донести это до детей? Книги сопровождают ребенка с ранних лет. В творчестве Сергея Михалкова много поучительных стихотворений по правилам дорожного движения.  20.10.2021г.  педагоги СП «Детский сад №9″ГБОУ СОШ №9г.о.Октябрьск читали детям его стихотворения, рассматривали иллюстрации к ним. Опираясь на примеры из художественных произведений детского поэта С.Михалкова, таких как «Скверная история», «Моя улица», «Светофор» педагоги с детьми обсудили опасные жизненные ситуации, которые могут произойти,  и ситуации правильного поведения на улицах города.

Отправляясь в путь помни правила ПДД.

Воспитанники СП «Детский сад №9″ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск играли в сюжетно-ролевые игры » Путешествие по городу» и развивающую игру «Доберись до места», в которой без знания правил дорожного движения , дорожных знаков никак не обойтись.По правилам нужно перейти дорогу по пешеходному переходу,убедившись что нет движущегося транспорта.Важно соблюдать и правила пассажиров в автобусе,пристегнувшись ремнями безопасности.А чтобы довести путешественника до места нужно прочитать дорожные знаки и правильно сделать ход в игре.Так же и в жизни правильно следуя знакам ты будешь в нужном месте вовремя.С родителями воспитанников проведены беседы на тему «Отправляясь в путь помни ПДД»

Изучаем дорожные знаки.

От знания ПДД напрямую зависит безопасность всех участников движения. Поэтому очень важно, чтобы все люди обращали внимание на дорожные знаки – именно они помогают водителям и пешеходам определять очерёдность движения и многое другое. Самый увлекательный и продуктивный способ изучать знаки дорожного движения с дошкольниками -это развивающие игры и раскрашивание расскрасок.06.10.2021г. воспитанники СП»Детский сад №9″ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск изучали дорожные знаки, играя в развивающие игры «Дорожные знаки» ,»Дорожная Азбука» и расскрашивали альбом «ПДД для малышей».