Месяц: Май 2020

Распределение мест для комплектования ДОО.

Уважаемые родители, имеющие детей дошкольного возраста!

Уведомляем вас о том, что  распределение мест для комплектования  дошкольных образовательных организаций г.о. Октябрьск на 2020-2021 учебный год будет осуществляться не ранее 15.06.2020 г.

Обращаем Ваше внимание на появление новых льготных категорий граждан, имеющих право на первоочередное (внеочередное) предоставление места в дошкольном образовательном учреждении:

— дети медицинских работников государственных  и федеральных медицинских организаций  Самарской области (основание: Закон Самарской области от 11.03.2020 № 28-ГД «О внесении изменения в статью 2 Закона  Самарской области «О государственной поддержке граждан, имеющих детей»);

— дети, проживающие в одной семье и имеющие  общее место жительства (только в образовательных организациях, в которых  обучаются их братья и (или) сестры) (основание: Федеральный закон от 02.12.2019 № 411-ФЗ «О  внесении изменений в статью 54 Семейного  кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в  Российской Федерации»);

— дети сотрудников, проходящих службу в  органах принудительного исполнения в должности, по которой предусмотрено присвоение специального звания (основание: Федеральный закон от 01.10.2019 № 328-ФЗ «О  службе в органах принудительного исполнения  Российской Федерации и внесении изменений  в отдельные законодательные акты Российской  Федерации»).

Правила дорожного движения,правила жизни!

21.05.2020г. дети дежурной группы старшего дошкольного возраста продолжили закреплять знания о правилах дорожного движения.Дети познакомились с новыми дорожными знаками и закрепили знания об уже знакомых знаках вместе с мультипликационным героем Степашкой в ходе Игры -путешествии»Правила дорожного движения,правила жизни!»

Год Памяти и Славы!

В рамках мероприятий Года Памяти и Славы воспитанники и педагоги СП»Детский сад №9″ ГБОУ СОШ №9г.о.Октябрьск участвовали в акции «Окна Победы»,конкурсах «Нашу память не стереть годами», «Вещи говорят» , конкурсе чтецов «Вечен подвиг ваш» ,организовали выставку детских творческих работ в детском саду.Поздравляем участницу конкурса чтецов Кондратьеву Валерию,а также Можейко Дарью,занявшую в конкурсе чтецов «Вечен подвиг Ваш» 2 место!

Берегись автомобиля!

14.05.2020г. в дежурных группах СП «Детский сад№9″ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск прошли игровые обучающие занятия «Берегись автомобиля!» и «Пройди маршрут!» в которых дети закрепляли знания о правилах дорожного движения.

Осторожно!Красный свет!

07.05.2020г. с детьми дежурной группы прошла увлекательная игра «Светофор».Дети закрепляли правила пешеходов,знания о дорожных знаках.Для родителей (законных представителей) проведена консультация «Держите ребенка за руку!»