Месяц: Февраль 2021

«Путешествие в страну дорожных знаков»

24.02.2021г. со старшими дошкольниками СП «Детский сад №9″ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск проведено НОД «Путешествие в страну дорожных знаков».В ходе занятия дети при помощи дорожных знаков учились правильно ориентироваться в сложной обстановке дорожного движения.

День Российской Армии.

Родная армия сильна,

В боях непобедима.

На страже Родины она

Стоит несокрушимо.

Воспитанники СП «Детский сад №9″ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск поздравили своих пап,дедушек и братьев памятными подарками , изготовленными своими руками.В детском саду прошли праздничные мероприятия ,посвященные 23 февраля.

Праздничное поздравление в стихах!

Вот мы какие солдаты боевые!(поздравление защитникам Отечества)

«Дорожное лото»

Дошкольники СП «Детский сад №9″ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск изучали дорожные знаки в игре «Дорожное лото». Дети закрепляли знакомые знаки и знакомились с новыми знаками.

«День памяти вывода войск из Афганистана»

Воспитанники подготовительной к школе группы СП «Детский сад №9» ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск стали участниками городской акции «Красные тюльпаны», посвященной Дню памяти вывода войск из Афганистана. Тюльпаны будут возложены 15.02.2021г. на городском митинге, посвященному Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

«Новогодние фантазии»

В СП «Детский сад №9» ГБОУ СОШ №9 г.о. Октябрьск прошел конкурс «Новогодняя фантазия». Из снежных комочков появились чудесные постройки на участке детского сада. Сотрудники (Волкова Т.И., Николаева О.А., Ланг Н.В., Сучок А.В., Дубова Е.В.) вместе с детьми создали сказочные зимние арт-объекты –двуглавый Дракон –горка, крепость, Михаил Потапыч, Колобок. Февральские морозы закрепили фигуры, которые приносят много радости детям, родителям и сотрудникам детского сада.

«Собери Светофор»

Воспитанники младших дошкольных групп СП «Детский сад №9″ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск закрепляли правила дорожного движения в ходе дидактической игры «Собери Светофор».

Миша переходит дорогу.

04.02.2021г.г. воспитанники младших групп «Детский сад №9» ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск закрепляли правила поведения на пешеходном переходе в игровых сюжетах «Миша переходит дорогу»».

«Путешествие с страну сказок и фантазий»

03. 02. 2021 г. прошел открытый показ НОД по театрализованной деятельности с воспитанниками старшей группы.Цель занятия воспитателя Николаевой О.А. было развитие актерских способностей детей. Дошкольники выполняли мимические, интонационные и игровые упражнения и показали мизансцену из сказки «Три Медведя».

Малые Олимпийские игры.

В СП «Детский сад №9″ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск прошли малые олимпийские игры для старших дошкольников. Инструктор по физической культуре Нестерова Е.С. совместно с воспитателями старших групп атмосферу олимпийских соревнований, зажгли олимпийский огонь. Две команды дошкольников – «Чемпионы» и «Олимпийцы», выполнив эстафеты соревнований получили заслуженные медали.