Месяц: Март 2022

«Весеннее настроение»

Молодой педагог Алина Романовна Зайцева показала открытое занятие по художественно-эстетической деятельности с воспитанниками второй младшей группы. Дети отправились в лес, встретили проснувшегося медвежонка, который никогда не видел весну. Малыши рассказали медвежонку о весне и нарисовали весеннюю картину с помощью ладошек, ватных палочек и ватных дисков. Детям очень понравилось рисовать с помощью нетрадиционной техники. Яркую, весеннюю, солнечную картину «Весеннее настроение» дети подарили медвежонку.

«Я грамотный пешеход!»

Профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортного травматизма прошли с воспитанниками СП «Детский сад №9» ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск 16.03.2022г. Дети средних групп знакомились и закрепляли знания ПДД в развивающейся игре «Дорожная Азбука».Дети старшего дошкольного возраста закрепляли знания дорожных знаков, правила поведения на улице в развивающей игре «Я грамотный пешеход! «.

Квест-игра «Дорожные знаки! «

Занимательное путешествие по станциям с выполнением заданий на закрепление знаний дорожных знаков, правил дорожного движения прошло в СП «Детский сад 9» ГБОУ СОШ 9г.о.Октябрьск.В квест-игре дети выполняли задания, рисовали знаки, отгадывали загадки, играли в игры -ходили «Дорожная Азбука».

С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!

Самых любимых, милых, красивых и бесценных мамочек, бабушек, а также девочек поздравили дети с наступающим весенним праздником 8 марта. В СП «Детский сад №9» ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск прошли праздники в группах раннего возраста, второй младшей, средних и старшей группе. Дети с коллектив детского сада приготовили для милых женщин праздничные программы, весенние песни, стихи, танцы солнечных лучиков и конечно же красивые открытки в подарок. Мы желаем весеннего настроения, улыбок, здоровья, благополучия Всем женщинам в преддверии праздника!

Правила дорожного движения для взрослых и детей.

Буклеты с основными правилами дорожного движения для родителей раздали педагоги СП»Детский сад 9″ ГБОУ СОШ 9 г.о.Октябрьск.Именно родители являются примером ответственного и аккуратного поведения на улицах. Внимательные и серьёзные родители-примерные до школьники!