Месяц: Ноябрь 2021

С Днем Матери!

В завершении золотого марафона осенних праздников воспитанники и педагоги СП «Детский сад №9» ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск подготовили мамам онлайн выпуск праздничной программы «Осенний букет для мамы». В программу праздничного концерта включены поздравления от ребят всех возрастных групп: танцы, песни, стихотворения любимым мамам, презентации подарков. Ведущими данной программы стали любимцы и детей и взрослых Хрюша, Филя и музыкальный руководитель Дубова Елена Валериевна. Современные цифровые технологии позволят продемонстрировать концерт «Осенний букет для мамы» всем родителям (законным представителям) благодаря облачным и коммуникационным серверам с помощью мессенджеров Viber, WhatsApp.

rbt

Встреча с инспектором по ПДДТТ.

В рамках Месячника по Безопасности дорожного движения в СП «Детский сад №9″ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск 22.11.2021г. прошли занятия с инспектором по предупреждению ДДТТ Евгением Владимировичем Кочневым. Занимимательные занятия в форме путешествия на микроавтобусе по улицам города с остановками и переходами улиц помогли повторить основные правила безопасного поведения на улице.

Транспорт на дорогах.

В рамках плана профилактических мероприятий в СП «Детский сад №9» ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск педагоги провели с родителями воспитанников консультации «Как знакомить детей с правилами дорожного движения».В группах младшие дошкольники играли в подвижную игру «Красный,желтый,зеленый»,а старшие дошкольники играли в сюжетно-ролевую игру «Транспорт на дорогах».

Exif_JPEG_420

Синичкин день.

12 ноября в России отмечается экологический праздник – Синичкин день. В этот день жители нашей страны готовятся к встрече «зимних гостей» — птиц, остающихся на зимовку в российских регионах. Люди заготавливают для них подкормку и строят кормушки. В этот день ребята нашего детского сада вспоминали, как помогать птицам зимой. Дети познакомились с разными видами синичек, разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, играли в различные подвижные и дидактические игры.Вместе с воспитателями ребята разместили на территории детского сада кормушки, разложив туда угощение для птичек. На протяжении всей зимы дошкольники будут подкармливать пернатых питомцев, чтобы им было легче пережить морозную зиму.

Путешествие в мир театра.

12.11.2021г.  во второй младшей группе СП «Детский сад №9» ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск состоялся открытый показ театрализованной деятельности «Путешествие в мир театра». Основными задачами организации деятельности являлось развитие коммуникативных, речевых и творческих способностей детей. На импровизированном поезде малыши отправились в театр, вспомнили знакомые русские народные сказки, обыгрывали с помощью движений и мимики знакомых героев. С помощью волшебных слов воспитателя Ланг Натальи Валерьевны малыши превратились в актёров театра, перевоплотились в образы сказочных героев и показали сказку «Репка». Герои играли роли эмоционально и увлеченно. Сказка создала доброе, радостное настроение.

Внимательный пешеход.

10.11.2021г. воспитанники СП «Детский сад №9″ГБОУ СОШ №9г.о.Октябрьск знакомились со знаками дорожного движения и закрепляли уже знакомые знаки,такие как пешеходный переход,пешеходная дорожка,осторожно дети и т.д.Педагог Наталья Валерьевна Рубцова предложила детям решить логические задачи на карточках в ходе игровых упражнений «Я внимательный пешеход».Такие упражнения развивают внимание,логическое мышление , память, и способность правильно действовать в сложных ситуациях на дороге.

День народного единства.

4 ноября все жители России будут отмечать государственный праздник — День народного единства. В преддверии этого праздника в СП «Детский сад № 9» ГБОУ СОШ № 9 г.о. Октябрьск прошло мероприятие «Мелодии родного края». Ребята подготовительной группы совместно с воспитателем смотрели познавательную презентацию «Моя Россия», играли в игру «Кто в какой стране живет?», познакомились с народами Поволжья и их национальными костюмами. Ребята средней и старшей групп изготовили аппликации «Флаг России» и приняли участие в региональном конкурсе рисунков «День народного единства глазами жителей Самарской области».

rbt

Подсолнух.

В дежурной группе раннего возраста 01.11.2021г. воспитатель Тимофеева В.В. провела интересное занятие по лепке «Подсолнух».Дети помогали бабушке Любе, сделав из пластилина семечки для подсолнухов,которые склевали птички.Малыши продолжали учиться отрывать маленькие кусочки от пластилина,раскатывать между ладошками,развивая мелкую моторику рук. В процессе занятия дети выполняли движения в соответствии со стихотворением физминутки,рассматривали птиц,учились помогать взрослым.