Синичкин день.

Ноя 14, 2021 Наши новости

Синичкин день.

12 ноября в России отмечается экологический праздник – Синичкин день. В этот день жители нашей страны готовятся к встрече «зимних гостей» — птиц, остающихся на зимовку в российских регионах. Люди заготавливают для них подкормку и строят кормушки. В этот день ребята нашего детского сада вспоминали, как помогать птицам зимой. Дети познакомились с разными видами синичек, разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, играли в различные подвижные и дидактические игры.Вместе с воспитателями ребята разместили на территории детского сада кормушки, разложив туда угощение для птичек. На протяжении всей зимы дошкольники будут подкармливать пернатых питомцев, чтобы им было легче пережить морозную зиму.