Месяц: Сентябрь 2021

Транспорт.

С целью дать детям представление о транспорте разного вида, воспитывать культуру поведения в транспорте 30.09.2021г.в СП «Детский сад №9″ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск прошли занятия с детьми дошкольного возраста.Дети рассматривали наземный и подъземный транспорт,конструировали транспорт и повторяли дорожные знаки и правила дорожного движения в игровых ситуациях.

Exif_JPEG_420

Дорожная азбука

22.09.2021г. старшие дошкольники СП «Детский сад №9″ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск закрепляли знания правил дорожного движения в развивающей игре «Дорожная азбука».В легкой игровой форме дети знакомились и повторяли основные правила поведения на дороге, с дорожными знаками и их назначением, с работой светофора.

Exif_JPEG_420

Я знаю дорожные знаки!Я внимательный пешеход!

Научить детей быть внимательными на дороге,знать дорожные знаки и ответственно относиться к своей жизни, и жизни других-вот главная задача взрослых, педагогов, родителей! 14.09.2021г. Евгений Владимирович Кочнев провел со старшими дошкольниками СП «Детский сад №9» ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск беседу на тему:»Я знаю дорожные знаки!Я внимательный пешеход!»Дети повторяли дорожные знаки и правила пешеходов.

#единыйденьбдд63

Акция «Внимание- дети!» прошла сегодня в рамках Единого дня безопасности дорожного движения в СП «Детский сад №9» ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск #единыйденьбдд63. Родители, держали крепко за руку своих детей, переводили их через пешеходный переход и объясняли правила безопасного поведения на дорогах, тем самым показывая им пример!

День знаний.

Путешествие по станциям в поисках поздравлений от Тетушки Совы прошло в СП «Детский сад №9″ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск в День знаний.На станции Сказочная дети отгадывали загадки по сказкам.На станции Веселая математика считали и играли в игру «Четвертый лишний».Станция «Сигналы светофора» помогла детям повторить правила дорожного движения и поиграть в игру «Светофор». На следующей станции дети исполняли веселую песенку «Вместе весело шагать».На Физкультурной станции ребята сделали зарядку.И выполнив все задания на станциях с помощью интерактивной доски дети сложили пазл и прослушали поздравление с Днем знаний от тетушки Совы с пожелание здоровья ,успехов и новых открытий в новом учебном году.