Месяц: Июль 2021

ДЕНЬ ЦВЕТОВ.

Тематическая неделя, посвященная цветам в СП «Детский сад №9» ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск завершилась интересным развлечением «День Цветов», целью которого стало обогащение знаний о полевых цветах, формирование умения видеть вокруг себя прекрасное, содействовать созданию обстановки хорошего настроения. Дети вместе с воспитателем Ланг Н. В. отправились на паровозиках на луг, под музыку П.И.Чайковского «Вальс цветов» превращались в полевые цветы, читали стихотворения, исполняли песни. Весело прошли и эстафеты «Самый красивый букет» и «Собери пыльцу с цветов».

Мы едим на экскурсию.

29.07.2021 г. воспитанники старших групп стали участниками поездки на экскурсию.Игровая ситуация позволила детям повторить правила дорожного движения, дорожные знаки.В ходе экскурсии дети решали проблемные ситуации,помогали малышам освоить знания о правилах дорожного движения.

Морское путешествие.

В СП «Детский сад №9» ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск 23.07.2021г. прошло увлекательное морское путешествие, целью которого стало воспитание экологической культуры, развитие познавательных и творческих способностей. Ребята превращались в морских обитателей, отгадывали загадки, собирали ожерелье из жемчуга, танцевали, пели и встретились с морским царем — Нептуном. Нептун пришел в гости не один, а с помощницей, главным инспектором по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России по Самарской области Анной Валерьевной Козыревой, которая провела беседу с детьми на тему: «Безопасность людей на водных объектах в летний период»

Не шути с огнем!

16.07.2021 г. инспектор по пожарной безопасности ПСО-37 г.о.Октябрьск Ольга Николаевна Трупанова совместно с педагогами провела профилактические беседы с воспитанниками СП «Детский сад №9″ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск. Дети вспомнили правила пожарной безопасности дома и на природе.Закрепили знания о том,что нельзя включать газовую плиту,оставлять включенным утюг, баловаться спичками, в лесу нельзя разжигать костры и если разожгли ,уходить не потушив его.А также дети рассмотрели фотографии с последствиями неправильного поведения взрослых и детей.

Фрекин БОК и дети на прогулке.

14.07.2021г. в ходе увлекательного развлечения,посвященного «Дню Варенья» дети в игровых ситуациях путешествовали по участкам детского сада,провожали Фрекин БОК через пешеходный переход,вспомнили правила дорожного движения.Дети рассказали героине что можно делать на проезжей части,а что ни в коем случае нельзя!