Месяц: Август 2022

Крокодил Гена в гостях у юных знатоков ПДД.

Правила дорожного движения едины для детей и взрослых!
И даже мульт герой Крокодил Гена, который пришёл в гости к воспитанникам СП»Детский сад 9″ ГБОУ СОШ 9 г.о.Октябрьск 24.08.2022г. с увлечением рассказал какие правила нужно, соблюдать на дорогах. Крокодил Гена загадывал загадки о светофоре, дорожных знаках. Дети назвали гостю разные виды транспорта, дорожные знаки!На специальной площадке они с увлечением продемонстрировали правила дорожного движения в подвижной игре «Водители и пешеходы».Развлечение подарило много знаний, эмоций всем участникам.

День Российского флага.

22.08.22г. воспитатель Киселёва Л. Н. провела беседу с детьми подготовительной группы на тему «День рождения российского флага».Дети закрепляли знания о значении российской символики, назвали цвета флага,мероприятия на которых поднимают Российский флаг.Важной задачей педагога является повышать общую осведомленность о стране в которой мы живем, воспитывать в детях патриотические чувства.

Утренняя зарядка для малышей.

В рамках наставничества, старший воспитатель Калмыкова Юлия Валерьевна вместе с молодым педагогом Ушановой Анастасией Васильевной провели утреннюю гимнастику для самых маленьких воспитанников СП «Детский сад №9″ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск группы раннего возраста.Юлия Валерьевна порекомендовала педагогу варианты организации детей : использование знакомых персонажей, любимых игрушек и музыкальное сопровождение. Дети с удовольствием подражали и повторяли действия педагогов.Малыши получили заряд энергии на весь день.

Видео фрагмент утренней гимнастики здесь!