Месяц: Ноябрь 2020

Остановка автобуса!

25.11.2020г. в рамках плана профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в СП «Детский сад №9 «ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск прошли беседы » Остановка автобуса».После проведения дети расскашивали сюжет из проблемной ситуации,тем самым закрепили полученные знания.

Регулируем движение на улицах города.

18.11.2020г. в дошкольных группах СП»Детский сад №9″ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск дети играли в увлекательную настольную игру «Реулируем движение на улицах города».В ходе игры дети брали на себя роли пешеходов ,а также водителей и дорожных инспекторов и закрепляли правила дорожного движения на улицах.

Дорожные знаки-правила поведения!

11.11.2020г. воспитанники СП «Детский сад №9″ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск играли в настольные игры и собирали пазлы «Дорожные знаки-правила поведения»,решали проблемные ситуации в ходе рассматривания иллюстраций.Целью образовательной деятелности являлос закрепление знаний о правилах дорожного движения и правилах пешеходов на проезжей части.

Безопасность на дороге.

Воспитанники СП «Детский сад №9» ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск 05.11.2020г. просмотрели обучающий мультфильм «Безопасность на дороге» с героями мульфильмов. После просмотра педагог с детьми обсудил ситуации на дорогах и пути правильного решения проблемных ситуаций.