Месяц: Октябрь 2023

Дорога. Ребенок. Безопасность.

В детском саду прошли мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма:воспитатель Рубцова Н.А. провела с родителями консультацию по ПДД «Дорога. Ребенок. Безопасность»; воспитатель Бокарева Е.Г. воспитывала культуру поведения в транспорте с помощью обучающих карточек маленьвоспитатель Панфилова Н.А. формировала знания о правилах дорожного движения в дидактической игре «Собери знак» и в процессе продуктивной деятельности «Светофор»; воспитатель Литвиненко А.И. формировала устойчивые навыки безопасного поведения детей на улицах и дорогах в дидактической игре «Дорожные ситуации».

1 отборочный турнир «Чудо-шашки-2023»

18 октября 2023 года в СП «Детский сад № 9» ГБОУ СОШ № 9 г. о. Октябрьск состоялся первый этап Х городского турнира «Чудо-шашки» среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Задачами данного мероприятия стали: популяризация и пропаганда шашек, как вида спорта среди дошкольников и организация здорового и полезного досуга детей. В турнире приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы № 1 и № 2 комбинированной направленности: Екатерина Назарова, Артём Уткин, Кузмич Елизавета, Екатерина Сорокина, Арсений Тореев, Ксения Мартынова, Степан Коршак,  Валерия Щёголева, Ярослав Янчишен,  София Розова, Александр Медведев, Милана Фролова, Дарья  Забелина, Матвей Мухин. За ходом шашечного турнира наблюдали компетентные арбитры: Калмыкова Ю.В., Литвиненко А.И., Воронина А.А.,   Пожалостина А.В., Щербакова Т.В., а результаты игры оценивала главный судья – Нестерова Екатерина Сергеевна, инструктор по физической культуре.  В результате шашечных баталий по результатам набранных баллов, победителем среди девочек стала Кузмич Елизавета, а среди мальчиков — Артём Уткин. Второе место разделили Екатерина Назарова и  Екатерина Сорокина; среди мальчиков Степан Коршак. 3 место у Арсения Тореева и Валерии Щёголевой.  Остальные участники отборочного этапа городского турнира «Чудо-шашки — 2023»  получили Благодарность за участие.

Путешествие на машинах.

В течении недели в детском саду прошли мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма:во 2 младшей группе Ушанова А.А. учила с детьми правила дорожного движения через дидактическую игру «Путешествие на машинах»; Тимофеева В. В. с воспитанниками средней группы развивала внимание и закрепляла знания правил дорожного движения через дидактическую игру «Верно-неверно»; Панфилова Н. А. провела с воспитанниками старшей группы беседу «Разговор про светофор» с целью систематизации и закрепления знаний дорожных знаков, их назначения;играла с детьми в подвижную игру «Светофор» и учила детей составлять рассказы о дорожных ситуациях по сюжетным картинкам.