1 отборочный турнир «Чудо-шашки-2023»

Окт 19, 2023 Наши новости

1 отборочный турнир «Чудо-шашки-2023»

18 октября 2023 года в СП «Детский сад № 9» ГБОУ СОШ № 9 г. о. Октябрьск состоялся первый этап Х городского турнира «Чудо-шашки» среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Задачами данного мероприятия стали: популяризация и пропаганда шашек, как вида спорта среди дошкольников и организация здорового и полезного досуга детей. В турнире приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы № 1 и № 2 комбинированной направленности: Екатерина Назарова, Артём Уткин, Кузмич Елизавета, Екатерина Сорокина, Арсений Тореев, Ксения Мартынова, Степан Коршак,  Валерия Щёголева, Ярослав Янчишен,  София Розова, Александр Медведев, Милана Фролова, Дарья  Забелина, Матвей Мухин. За ходом шашечного турнира наблюдали компетентные арбитры: Калмыкова Ю.В., Литвиненко А.И., Воронина А.А.,   Пожалостина А.В., Щербакова Т.В., а результаты игры оценивала главный судья – Нестерова Екатерина Сергеевна, инструктор по физической культуре.  В результате шашечных баталий по результатам набранных баллов, победителем среди девочек стала Кузмич Елизавета, а среди мальчиков — Артём Уткин. Второе место разделили Екатерина Назарова и  Екатерина Сорокина; среди мальчиков Степан Коршак. 3 место у Арсения Тореева и Валерии Щёголевой.  Остальные участники отборочного этапа городского турнира «Чудо-шашки — 2023»  получили Благодарность за участие.