IV городской фестиваль «ГТОшки» для детей дошкольных образовательных учреждений г.о. Октябрьск.

Июн 3, 2021 Наши новости

В рамках регионального проекта “Спорт — норма жизни”, национального проекта “Демография”, 1 июня 2021 года на стадионе «Локомотив» г.о.Октябрьск состоялся Фестиваль «ГТОшки!» среди дошкольных образовательных учреждений города, посвященный Международному дню защите детей. Цель этого мероприятия – пропаганда Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», укрепление здоровья детей средствами физической культуры и спорта и воспитание у них положительного отношения к здоровому образу жизни с малых лет. В фестивале приняли участие 8 дошкольных учреждений города: ДОУ №10, №2, №5, №6, №8, №9, №4, №13. В спортивную программу фестиваля были включены испытания I ступени ВФСК ГТО:
— бег 30 метров;
— прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
— поднимание туловища из положения лежа на спине;
— наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.
Заключительной частью фестиваля была веселая эстафета. Все ребята оказались не слабого десятка и  показали такие результаты, что судьи были приятно удивлены. Ярослав Митрофанов выполнил 40 отжиманий, а Александра Афанасенко выполнила наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье с наилучшим  результатом + 17 и специальный диплом и приз. В итоге, в общекомандном зачете, команда нашего детского сада,  которую подготовила инструктор по физической культуре Нестерова Е.С.,  стала серебряным призером соревнований!