Выставка экологических рисунков.

Дек 15, 2021 Наши новости

Выставка экологических рисунков.

Развитие у детей активной гражданской позиции и неравнодушного отношения к природе, воспитание бережного и внимательного отношения к природе является одной из приоритетных задач для дошкольного образования. Свое отношение к природе и окружающему дети часто ярко выражают в своих рисунках. Воспитанники СП «Детский сад №9» ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск подготовили творческие работы на окружной этап Всероссийского конкурса экологического рисунка. Ребята нарисовали охраняемых животных и птиц, занесенных в Красную книгу, таких как, Черный аист, Дубровник, Красная панда, Ёж. Вместе с педагогами (Рубцовой Н.А., Николаевой О.А., Башкировой Е.В., Краевой И.Н.) они поразмышляли в рисунках о «Зеленом будущем планеты» и том, что здоровье нашей планеты в наших руках. Дети нарисовали «Мир воды» и своих любимых домашних питомцев. В холле детского сада старший воспитатель Калмыкова Ю.В. организовала выставку творческих работ, направленных на окружной этап Всероссийского конкурса экологического рисунка.