Путешествие в мир профессий.

Янв 18, 2022 Наши новости

Путешествие в мир профессий.

18.01.2022г. воспитатель Киселева Л.Н. провела открытое занятие по речевому развитию «Путешествие в мир профессий» с воспитанниками средней группы №2. Целью занятия стало обобщение и расширение знаний детей о профессиях. С дошкольниками была проведена большая предварительная работа:беседы о различных профессиях,дидактические игры такие, как «Кто что делает?»,»Назови профессию», «Кому что нужно для работы?»,чтение стихотворений, художественной литературы.Занятие прошло в форме путешествия на автобусе по разным организациям,где работают люди разных профессий.Дети с увлечением побывали у парикмахера с салоне Красоты, у врача в Поликлинике, у повара в столовой и т.д. Дети отгадывали загадки, рассказывали о профессиях, называли необходимые для работы предметы и даже стали дегустаторами овощей для салата.Занятие стало познавательным и интересным .