«Осторожно — дорога!»

Апр 20, 2022 Наши новости

«Осторожно — дорога!»

В рамках профилактики ДДТТ с 18.04.2022г. по 20.04.2022г. в СП «Детский сад№9» ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск были проведены следующие мероприятия: во второй младшей группе воспитанники играли в развивающую игру «Умные карточки»(цель:формировать представления о безопасности пешеходов на дороге,закрепление знаний о правилах поведения на улице);с воспитанниками средней группы проведена беседа «Осторожно-дорога!»,дети рассматривали книжку-раскладушку «Автобус», с воспитанниками старшего дошкольного возраста педагоги организовали игру-путешествие «Помощники на дороге-знаки, светофор, регулировщик»(цель:формировать представления об упорядоченном движении транспорта по улице города,раскрыть значение слова » регулировщик»,закреплять знания правильного поведения на улицу).