Чудо-шашки 2022

Апр 20, 2022 Наши новости

Чудо-шашки 2022

15 апреля 2022 года в ДК «Железнодорожник» состоялся VIII городской турнир «Чудо-шашки» среди воспитанников дошкольных учреждений г.о. Октябрьск, целью которого стали: популяризация и пропаганда шашек, как вида спорта среди дошкольников, выявление сильнейших шашистов среди мальчиков и девочек, а так-же организация здорового и полезного досуга детей. В турнире приняли участие воспитанники всех детских садов города. Наше учреждение представили дети подготовительной к школе группы комбинированной направленности: Белянова София, Вырова Арина, Лукашин Владимир и Юринов Артём. Перед началом состязаний юных участников приветствовал директор МБУ «Центр спортивных сооружений» С.В. Бендюк, который пожелал им победы. Сражаясь со своими соперниками, ребята проявили логику, самообладание и умение просчитывать свои ходы. В результате шашечных баталий, наша воспитанница Белянова София стала бронзовым призёром. Все участники турнира «Чудо-шашки» получили поощрительные призы, а победители и призёры были награждены грамотами и медалями.