Итоговые родительские собрания.

Май 26, 2022 Наши новости

Итоговые родительские собрания.

С 23.05.2022г. по 26.05.2022г. прошли итоговые родительские собрания в группах раннего возраста, средней группе №1 и старшей группе.В группе раннего возраста темой родительского собрания было «Повышение психолого-педагогической грамотности у родителей в вопросах развития у детей 2-3 лет навыков самообслуживания и самостоятельности», на котором педагоги Тимофеева В.В. и Киселева Л.Н. предложили родителям поиграть в игры-эстафеты «Собери последовательность действий умывания ребенка», «Одень ребенка на прогулку», решали и обсуждали ситуации поведения из жизни малышей,варианты их решения. В завершении родители рассказали о достижениях малышей за год посещения детского сада и нарисовали «Умелые ладошки»,отразив на них своё настроение. В средней группе №1 темой собрания было «Экологическое воспитание дошкольников»,на котором воспитатель Литвиненко А.И. «превратив» родителей в детей, играя с ними подвела к тому,как важно с ранних лет заниматься экологическим воспитанием.Анастасия Игоревна рассказала об участии воспитанников во Всероссийском «Дне Эколят».В старшей группе темой родительского собрания было «Формирование представлений об окружающем в процессе исследовательской деятельности дошкольников».Воспитатель Башкирова Е.В. представила родителям созданную в группе лабораторию «Познай-ка», рассказала о работе куржка «Юнэк» в течении учебного года.Родителям был продемонстрирован видеоролик проекта «Космическая лаборатория», занявший в региональном этапе Всероссийского конкурса «Космофест-2022» второе место. На всех родительских собраниях царила дружеская ,доброжелательная обстановка, все родители были заинтересованы и продемонстрировали желание быть активными участниками образовательного процесса.