Продолжаем сдавать нормативы!

Июн 15, 2022 Наши новости

Продолжаем сдавать нормативы!

Пятый год подряд ребята подготовительной к школе группы СП «Детский сад № 9» ГБОУ СОШ № 9 под руководством инструктора по физической культуре Нестеровой Екатерины Сергеевны активно участвуют во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» и по сложившейся традиции, сдают нормативы 1 ступени ВФСК ГТО.
В марте 2022 года ребята стали участниками массового этапа региональной акции «Единый день ГТО», проверив свои силы в многоборье ГТО: отжимании, наклоне и прыжке в длину и городской акции «ГТО – путь к успеху!», выполнив следующие виды испытаний: наклон вперёд на скамье гибкости, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, и поднимание туловища из положения лёжа на спине) и прыжок в длину с места, достойно выполнив испытания 1 ступени.
14.06.2022 года на стадионе «Локомотив» Безруков Иван, Вырова Арина, Карпов Алексей, Ушанов Роман, Лукашин Владимир, Николаева Ника, Сочнева София сдали остальные нормативы: бег 30 м и бег на выносливость 1 км., показав новые рекорды в преодолении километровой дистанции: Безруков Иван – 4,31 мин., Сочнева София – 5,21 мин., Николаева Ника – 5,42 мин., (при нормативе на «золото» мальчики – 5,20 мин., девочки – 6,00 мин).
Восемь ребят успешно выполнили испытания I ступени ВФСК ГТО и претендуют на получение соответствующего знака отличия!