День друзей.

Июн 17, 2022 Наши новости

День друзей.

Раз, два, три, четыре, пять. Вместе весело играть, Нет во всем огромном мире Дружбы крепче чем у нас!
17.06.2022 года в СП «Детский сад № 9» ГБОУ СОШ № 9 прошли игровые физкультурные развлечения «День друзей» с воспитанниками всех возрастных групп, которые подготовила и провела инструктор по физической культуре Нестерова Екатерина Сергеевна. В ходе мероприятия решались задачи физического, социально-коммуникативного, художественно-эстетического и речевого развития: совершенствование психофизических качеств (ловкости и быстроты); умение ориентироваться в пространстве; формирование навыков сотрудничества и умения взаимодействовать в парах; согласовывая свои действия с действиями товарища; закрепление умения выполнять танцевальные движения под музыку пластично и выразительно. Подвижные игры «Соберись вокруг цветочка», «Волшебный платок», «Дружные ребята»; эстафеты «Собери ромашку», «Гусеничка»; игровые упражнения «Кто нашел, — того и пара», «Проводник», «Хорошо – плохо» помогли создать благоприятную атмосферу доброжелательности и способствовали психологическому сближению детей. А «Танец маленьких утят», «Бобик Жучку взял под ручку» и хоровод «Мы теперь друзья» дали возможность ребятам творчески использовать свой двигательный опыт в условиях эмоционального общения со сверстниками и доставили радость от совместной двигательной деятельности.