Индивидуальная работа с детьми групп комбинированной направленности.

Сен 8, 2022 Наши новости

Индивидуальная работа с детьми групп комбинированной направленности.

Дифференцированный педагогический подход – это учет биологических, физиологических и психологических особенностей детей. Специалистами детского сада проводятся индивидуальные занятия, где идет процесс коррекционно – развивающей работы с детьми группы комбинированной направленности.Музыкальный руководитель Дубова Елена Валериевна, к индивидуальной работе с детьми подходит творчески. Музыку называют «языком чувств», она даёт возможности для развития эмоциональной сферы детей. Слушание музыки- универсальный вид деятельности. Слушая музыку, дети знакомятся с музыкальными произведениями разнообразных жанров, яркими средствами выразительности. Воздействие музыки благотворно сказывается на развитие сенсорного аппарата, моторики. Музыка активизирует мышление. Способствует развитию внимания и памяти.