День гражданской обороны РФ.

Окт 4, 2022 Наши новости

День гражданской обороны РФ.

04.10.2022г. в СП «Детский сад №9»ГБОУ СОШ №9г.о.Октябрьск прошли открытые уроки, приуроченные ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. Инспектор по пожарной безопасности пожарно-спасательного отряда №37 г.о.Октябрьск Ирина Олеговна Мухина рассказала старшим дошкольникам о празднике, важности профессий работников МЧС. Отважные, героические люди данных профессий — спасатели, пожарные, инспекторы и многие другие, занимаются вопросами защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечением пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах. Рассказы по иллюстрациям с изображениями опасных ситуации, предложенные Ириной Олеговной, а также проигрывание сценариев действий в разных ситуациях, помогли детям понять важность правильного ответственного поведения в чрезвычайных ситуациях. Забота о своей безопасности и безопасности близких людей, умение вести себя в чрезвычайных ситуациях и помочь другим — вот бесценные знания, которые необходимо формировать с раннего детства!