Чудо-шашки-2022!

Окт 14, 2022 Наши новости

Чудо-шашки-2022!

14.10.2022г. в нашем детском саду состоялся первый этап IХ городского турнира «Чудо-шашки» среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Задачами данного мероприятия стали: популяризация и пропаганда шашек, как вида спорта среди дошкольников и организация здорового и полезного досуга детей. В турнире приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы комбинированной направленности: Антонова Маруся, Куракина Даша, Липатов Дима, Смирнова Лиза, Шулутова Рита, Чекмарёв Дима и старшей группы 1 комбинированной направленности: Розова София, Щёголева Лера. Выбрав себе партнёра с помощью разноцветных ладошек, ребята приступили к игре, результаты которой оценивала главный судья – Нестерова Екатерина Сергеевна, инструктор по физической культуре. В результате шашечных баталий, абсолютным победителем стала Даша Куракина, не проигравшая ни одной партии. Все участники отборочного этапа городского турнира «Чудо-шашки — 2022» были награждены сладкими поощрительными призами. Городской турнир состоится 27.10.2022г. , мы желаем нашим воспитанникам победы!