Мероприятия по предупреждению ДДТТ.

Ноя 9, 2022 Наши новости

Мероприятия по предупреждению ДДТТ.

С 04.11.2022г.по 09.11.2022 г. прошли мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности с участием несовершеннолетних.
Основной целью проведения мероприятий являлось: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.
 Ребята вместе воспитателем Панфилово Н. А. играли в сюжетно-ролевые игры: «Сигналы светофора», «Стоп – идите», «Автобус».
Так же педагогами была организована беседа с детьми на тему: «Правила дорожного движения». Дети прослушали обучающий материал по основам безопасного поведения на дорогах.
С удовольствием раскрашивали альбом-раскраску дорожные приключения мальчика Пети.Воспитанники с воспитателем Калашниковой В. Н. конструировали из бумаги автобус и повторяли правила поведения в транспорте.