Сюжетно-ролевая игра «Супермаркет»

Ноя 14, 2022 Наши новости

Сюжетно-ролевая игра «Супермаркет»

11.11.2022 г. состоялся открытый просмотр сюжетно-ролевой игры «Супермаркет» в средней группе ДОО. Воспитатель Ланг Наталья Валерьевна познакомила детей с профессиями людей,работающими в супермаркете. Предварительно она рассказала о том какие трудовые действия выполняют работники, прочитала детям произведения Б.Воронько » Сказка о необычных покупках», О. Емельяновой «Магазин игрушек», провела беседы «Поведение в общественных местах», «Что такое касса?», «Чем отличается магазин от супермаркета», изготовили деньги (солнышки). Наталья Валерьевна проводила с детьми дидактические игры на классификацию продуктов питания, бытовой химии. Она дала детям знания о ходе его работы, познакомила с содержанием его отделов. Игра началась с того, что у куклы Кати -день рождения.А в день рождения принято дарить подарки, которые можно купить …в супермаркете. В супермаркет дети добирались на автобусе. В игре ребята учились принимать на себя роли, действовать согласно принятой роли. Ребята с удовольствием передавали в игре трудовые действия работников супермаркета. Продавцы-консультанты раскладывали продукты, рассказывали о товарах, клеили ценники, предлагали товары. Кассиры сканировали товары, выбивали чек, брали с покупателей деньги. Директор магазина объявил о закрытии магазина. Увлекательная игра закончилась поездкой к кукле Кати, которой дети вручили подарки,приобретенные в «Супермаркете».