Безопасность на дорогах.

Ноя 16, 2022 Наши новости

Безопасность на дорогах.

В период с 10.11.2022г. по 16.11.2022г. в детском саду были проведены профилактические мероприятия,направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма:дети второй младшей группы с воспитателем Киселевой Л.Н. знакомились с дорожными знаками и правилами поведения на дороге в развивающей игре «Правила маленького пешехода»; воспитатель Ланг Н.В. обучала детей средней группы соблюдать ПДД, быть внимательными и наблюдательными в развивающей игре «Правила дорожного движения»; Ушанова А.В. организовала с детьми старшей группы №2 сюжетно-ролевую игру «Пешеходы», в которой познакомила с правилами перевозки детей в общественном транспорте и обучала навыкам правильного поведения;воспитатель Калашникова В.Н. с детьми старшей группы №1 играла в настольную игру «Улицы города», в которой на макете улицы дети продумывали маршрут безопасного движения пешеходов;дети подготовительной к школе группы с Башкировой Е.В. закрепляли знания дорожных знаков.