Дорожные приключения.

Янв 19, 2023 Наши новости

Дорожные приключения.

В рамках профилактической работы по ПДДТТ в детском саду проведены следующие мероприятия: организована встреча старших дошкольников с инспектором ГИБДД Кочневым Е.В. с целью закрепления знаний о требованиях о правилах осторожного поведения вблизи дорог и необходимости иметь на одежде светоотражающие элементы на одежде;с родителями подготовительной к школе группы Киселева Л.Н. проведена консультация «Осторожно,гололёд!»; дети средней группы с Ланг Н.В. закрепляли знания в дидактической игре «Большая дорога»,учились классифицировать запрещающие и предупреждающие знаки;старшие дошкольники группы №1 с Литвиненко А.И. играли в игру «Дорожное приключение», разработанную педагогом Калашниковой В.Н.;старшие дошкольники группы №2 с Ворониной А.А. играли в игру «Дорожное лото»;младшие доршкольники с Тимофеевой В.В. говорила о ПДД ,рассматривая картинки «Улицы города».Систематическая профилактическая работа позволяет исключить случаи детского дорожно-транспортного травматизма.