Открытое занятие по ФЭМП «Матрешки»

Фев 1, 2023 Наши новости

Открытое занятие по ФЭМП «Матрешки»

31.01.2023г. во второй младшей группе прошло открытое занятие по ФЭМП «Матрешки».Тимофеева В.В. подготовила для малышей сюрпризный момент-в гости к ребятам на машине приехала красивая матрешка со своими подружками.Дети сравнивали количество матрешек и кубиков, на которые их расставляли,закрепили понятие один-много.Путем наложения дети сравнивали квадрат и круг,находили отличия.Веселая малоподвижная игра с Матрешкой прошла в середине занятия .Затем дети за столами выполняли задания-раскладывали столько же мячей, сколько матрешек.Занятие завершилось игрой «Найди домик для своей геометрической фигуры».Дети справились со всеми заданиями, отвечали на вопросы, рассказали чем они занимались на занятии и что ребятам очень понравилось играть с матрешками.