День защитника Отечества.

Фев 22, 2023 Наши новости

День защитника Отечества.

День защитника отечества, 23 февраля в детском саду  — праздник особый. В этот день воинской славы России, в день защитника Отечества, педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка, дают различные знания — об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику, готовят своими руками подарки папам и дедушкам,  проводят различные мероприятия.
В нашем детском саду прошли мероприятия  посвященные самому  «мужскому» празднику — Дню защитника отечества!
В старших группах стало доброй традицией торжественный вынос Флага нашей страны, исполнение Гимна Российской Федерации. Дети участвовали в спортивных эстафетах, конкурсах, по очереди преодолевали полосу препятствий, прошли строевую и «огневую» подготовку, одним словом показали себя сильными, смелыми, умелыми. Плечом к плечу прошли все спортивные испытания папы, дедушки, братишки наших малышей. Ребята с огромным удовольствием пели песни и читали стихи о празднике. Дети всех возрастных групп приготовили поздравительные открытки своим папам и дедушкам, выполненные своими руками!