Открытое занятие «Путешествие в страну Речевичок»

Май 3, 2023 Наши новости

Открытое занятие «Путешествие в страну Речевичок»

28.04.2023г. в старшей группе комбинированной направленности воспитатель Литвиненко Анастасия Игоревна показала открытое занятие «Путешествие в страну Речевичок», с целью систематизировать знания, умения, представления детей по речевому развитию. Ребята получили письмо от Профессора Речевика в котором пригласил ребят в страну Красивой речи, где выполнив задания они смогут собрать ключ и открыть сундук с подарками.Дети отгадали загадки, выполнили пальчиковую гимнастику, логоритмическое упражнение, упражнение на обобщение «Назови одним словом», упражнение на внимание «Угадай что лишнее», «Скажи наоборот». Дети играли в речевые игры «Назови сказку», «Где спрятался звук», «Назови ласково», «Буквы заблудились».Все задания дети успешно выполнили, получили детали от ключа, собрали его и открыли сундук с подарками».В заключении Анастасия Игоревна предложила детям оценить себя самим и выбрать звездочки тем, кто справился со всеми заданиями и флажок- тем, кто иногда ошибался и будет стараться быть внимательным и правильно отвечать и выполнять задания.