Открытое занятие «Портрет любимой мамы»

Ноя 16, 2023 Наши новости

Открытое занятие «Портрет любимой мамы»

15. 11. 2023г. воспитатель средней группы Тимофеева Валентина Витальевна показала открытое занятие для молодых педагогов «Портрет любимой мамы». Целью занятие было научить детей рисовать портрет мамы.Основными задачами занятия являлось закрепить знания детей о жанре изобразительного искусства — портрет, учить передать в рисунке некоторые черты ее облика (цвет глаз, волос, прическу), учить приемам рисования акварельными красками, воспитывать аккуратность в работе. На занятии воспитатель продемонстрировала такие формы и методы, как слушание и понимание песни «Мама», беседа «Что умеют делать ваши мамы?», динамическая пауза «Помогаем маме», показ приемов рисования портрета акварельными красками(смочить кисть, окунуть в краску, делать линии и мазки, делать выбор цвета краски, предварительно помыть кисть).Детям удалось передать в рисунке образ  своей мамы! Все рисунки наполнены яркими красками , теплом и светом! Выполненные рисунки дети подарят на празднике, посвященном Дню матери!