Красный, желтый, зеленый.

Ноя 16, 2023 Наши новости

Красный, желтый, зеленый.

В детском саду прошли профилактические мероприятия по предупреждению ДДТТ: воспитатель Рубцова Н.А. знакомила детей второй младшей группы с художественным произведением О. Камакина » Знакомство Мишки — шалунишка с пешеходной дорожкой». Дети продолжали учить правила перехода через улицу, пешеходный переход. Воспитатель формировала потребность в заботе о своей безопасности через привычку соблюдения ПДД. Киселева Л.Н. повторяла с родителями правила поведения с детьми на улице. Воспитатель Панфилова Н.А. продолжала знакомить детей с дорожными знаками. Дети с восторгом окунулись в игровую форму занятия, где каждый проявил фантазию, и с помощью конструктора развивали  связную речь, внимание, наблюдательность,в построении безопасных улиц. С помощью картинок со знаками дорожного движения дети учатся воспитывать в себе ответственное отношение к своей жизни. С воспитанниками старшего дошкольного возраста состоялась встреча с инспектором ГИБДД Кочневым Е.В., который рассмотрел с детьми возможные ситуации на дороге и как нужно действовать в них.