Безопасный маршрут

Ноя 30, 2023 Наши новости

Безопасный маршрут

В детском саду прошли мероприятия по ПДДТ: во второй младшей группе( воспитатель Ушанова А.В., Рубцова Н.А.) — чтение рассказа «Светофор » с целью развития зрительного и слухого восприятия, формирования правил перехода улицы по сигналам светофора; сюжетно-ролевая игра»Пассажиры», целью которой было: закрепить знания детей о транспорте,профессиях: шофер, кондуктор, повторить правила поведения в общественных местах; закреплять правила безопасного поведения в транспорте.Воспитанники старшей группы с Панфиловой Н.А. рисовали на тему «Безопасный маршрут» с целью развивать зрительную память ребёнка (где магазины, школа, детский сад, аптеки, пешеходные переходы, светофоры, пути безопасного и опасного движения).Проведена беседа с детьми на тему «Пространственные представления» (близко, далеко, слева, справа, сзади), целями которой было: дать полное определение, что бы ребенок сам знал и  понял, очень серьезную опасность стоящей машины и вообще любых предметов, мешающих обзору проезжей части улицы. Улица для маленького человечка — это сложный, коварный, обманчивый мир, полный скрытых опасностей. Дети подготовительной к школе группы №1 в ходе экскурсии в музей шли по безопасному маршруту и повторили правила пешеходов.