Гидроэлектростанция.

Дек 12, 2023 Наши новости

Гидроэлектростанция.

07.12.2023г. воспитатель Литвиненко А.И.провела открытое занятие по программе «От Фрёбеля до робота. Растим будущих инженеров» «Гидроэлектростанция». Дети посмотрели развивающий мультфильм, схемы объектов гидроэлектростанции, получили простейшие представления об источниках электроэнергии, об устройстве гидроэлектростанции. Воспитанники закрепили представления об использовании электроэнергии дома и на производстве,техники безопасности. Дети работали в инженерных книгах, зарисовали объекты, которые строили.Воспитанники разделились на подгруппы, конструировали плотину, турбину, машинный зал, генератор, линии электропередач. Макет гидроэлектростанции,полученный в процессе слаженной коллективной работы установили в центр конструирования.