Дорога без опасности

Янв 31, 2024 Наши новости

Дорога без опасности

В детском саду прошли профилактические мероприятия по ПДД: во 2 младшей группе Рубцова Н.А. рассматривала с детьми сюжетные картинки по теме «Транспорт», повторяла правила поведения в транспорте и на улице; воспитатель Литвиненко А.И. с детьми подготовительной группы №1 закрепляла знания детей о дорожных знаках и ПДД, развивала логическое мышление, внимательность, воспитывала культуру безопасного поведения детей на дороге и в общественных местах в настольной игре-лото «Детям знать положено»; воспитатель Киселева Л.Н. закрепляла правила дорожной безопасности с детьми подготовительной к школе группы №2 в дидактической игре «Дорога без опасности»; Панфилова Н.А. с детьми старшей группы провела беседу «О чём говорят дорожные знаки», подвижную игру «Повтори-ка»,воспитывала навыки выполнения основных правил поведения детей на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма.