Безопасный город

Фев 7, 2024 Наши новости

Безопасный город

С 01.02.2024г. по 07.02.2024г. в детском саду проведены мероприятия по ПДД: во 2 младшей группе -дидактическая игра «Безопасный город» с целью  дать представление детям о том, как важно правильно ходить и ездить по городу, развивать способность воспринимать реальный мир города, закреплять знания детей о некоторых дорожных знаках и правилах дорожного движения;в средней группе дети раскрашивали картинки по теме «Транспорт и дети на дороге» с целью закрепить правила поведения на улицах города и названия городского транспорта; в старшей группе проведена беседа с целью формирования осознанно-правильного отношения к соблюдению правил дорожного движения в качестве пешехода, закрепления знаний детей о светофоре и его сигналах , систематизации и закреплении знания детей о дорожных знаках и их назначение; в подготовительной к школе группе -«Повторение правил дорожного движения в стихотворной форме» с целью закрепления полученных знаний о дорожном движении,о правилах поведения на улице и в транспорте.