Всемирный день театра

Мар 27, 2024 Наши новости

Всемирный день театра

27 марта — Всемирный день Театра.
Театр для детей – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир.
В нашем детском саду уделяется большое внимание театрализованной деятельности. Дети с удовольствием играют в игры-драматизации с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов, перевоплощаются в персонажей сказок, инсценируют отрывки любимых произведений, учатся смотреть на себя со стороны, изображая разные характеры и поступки. Педагоги познакомили детей с историей театра, с профессиями : актёры, режиссёры, гримеры и т.д. В первую очередь, поговорили о правилах безопасного поведения в театре. В театральных уголках групп есть виды театров: пальчиковый, би-ба-бо, театр теней, перчаточный, настольный и т. д. Дети каждой группе инсценировали русские народные сказки «Теремок»,»Колобок», «Зимовье зверей», играли в настольный театр . Любой вид театра творит чудеса: веселит, обучает, развивает. Педагоги, приобщая детей к театрализованной деятельности, решают многие педагогические и воспитательные задачи, ведь театральное искусство способствует всестороннему гармоническому развитию личности ребенка.