Разные настроения

Мар 27, 2024 Наши новости

Разные настроения

27 марта, на открытом музыкальном занятии, музыкальный руководитель Е.В.Дубова с ребятами старшей группы знакомились с книгой о композиторе Дмитрии Борисовиче Кабалевском. Его творчество тесно связано с историей нашей страны. Ещё мальчиком он полюбил музыку очень рано начал учиться игре на фортепиано. Будущий композитор любил читать, заниматься спортом, увлекался лепкой, резьбой по дереву и рисованием. Дмитрий Борисович рано начал работать в музыкальной школе. Работа с детьми отразилась на творчестве композитора: он написал много весёлых песен, пьес для детей. На первой страничке мы услышали пьесу «Ёжик», на следующей, увидели весёлых клоунов (пьеса «Клоуны»), далее повстречали косолапого мишку («Про медведя», муз. Д. Кабалевского, сл. Л. Некрасовой). Закончили знакомство с книгой пьесой «Вроде вальса». Детям очень понравилась музыка прекрасного композитора, они взяли ленточки и под красивую музыку Д.Б. Кабалевского исполнили лёгкий и воздушный вальс.