Большое космическое путешествие

Апр 12, 2024 Наши новости

Большое космическое путешествие

Большое космическое путешествие»Космонавт – это герой! В космос нас зовёт с тобой!Предлагает полетать, новый мир чтоб открывать!А давайте-ка, ребята, поиграем в космонавтов. Сядем дружно в звездолёт и отправимся в полёт! 11 и 12 апреля  в детском саду с воспитанниками  старшей и подготовительных к школе групп состоялись физкультурно-познавательные развлечения, посвящённые Международному дню авиации и космонавтики, которые подготовила и провела инструктор по физической культуре Нестерова Екатерина Сергеевна.  В ходе данных мероприятий с помощью игрового сюжета были  систематизированы знания детей об истории освоения космоса и первых космонавтах; расширился кругозор путем популяризации знаний о достижениях в области космонавтики.  В путешествие по планетам нашей Солнечной системы отправились 2 экипажа «Космический» и «Звездный». Дошкольники узнали, что для преодоления космических перегрузок космонавты много тренируются и сами прошли испытание  «Центрифугой», а так-же в космической викторине «Знатоки космоса» показали свои знания о планетах Солнечной системы и звёздах.Ребят ждали настоящие космические  испытания – эстафеты: «Метеоры атакуют Меркурий», «Горячая планета» «Преодоление притяжения Юпитера», «Прохождение сквозь кольца Сатурна», где соревновались в быстроте, ловкости, координации движений. В заданиях на развитие технического творчества   дети строили марсоход и ракету – звездолёт по схемам, где применили свои конструктивные навыки, творческое воображение, фантазию.   Все участники космического путешествия получили новые знания в области космонавтики, положительный эмоциональный заряд и отличное  настроение.