Всероссийский день Эколят.

Апр 30, 2024 Наши новости

Всероссийский день Эколят.

25 апреля в России проходит День Эколят. Всероссийский «День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята -Дошколята». Его основными задачами являются развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения, сохранение природы, ее растительного и животного мира; развитие потребности дошкольников принимать участие в природоохранной и экологической деятельности.Воспитанники и педагоги  очень активно провели День Эколят. Во всех группах в рамках Дня Эколят прошло много различных мероприятий: акции «Посвящение в Эколята»,развлечение  «Лесовисок в гостях у Эколят», продуктивная деятельность «Береги Планету», экологическая игра «Береги природу», творческие мастерские по созданию плакатов «Эколята- защитники природы», конкурсы рисунков «Эколята спасают Природу», игра «Чистая полянка»,  поделки из природного материала, трудовая деятельность в уголках природы и на участках детского сада, интеллектуальные игры с Эколятами на природоохранную тематику. ВИДЕО ОТЧЕТ О РАЗВЛЕЧЕНИИ «ЛЕСОВИЧОК В ГСТЯХ У ЭКОЛЯТ»